令和5年度(2023/2024)山梨県スケート連盟スピード部会 大会日程表(案) | (S)セイコオーバル ・ (Y)八ヶ岳スケートセンター | ||||||||||||||
8〜11月 | 12月 | 県内大会名 | 中央大会 | 1月 | 県内大会名 | 中央大会 | 2 | 県内大会名 | 中央大会 | ||||||
中央セミナー SS:北海道(8/27)、岐阜(9/17) ST:茨木(9/30)、大阪(10/1) レフェリーミーティング 9/24 スターターミーティング 9/2 県ショート選手権 9/16 ユースオリンピック選考会10/28,29-小瀬 全日本距離別 10/20-22 長野 全日本選抜@ 11/17-19 長野 |
1 | 金 | 全日本選抜(盛岡) | 1 | 月 | 1 | 木 | ||||||||
2 | 土 | セイコナイター大会(S) | 夜 | 全日本選抜(盛岡) | 2 | 火 | 2 | 金 | |||||||
3 | 日 | セイコナイター大会(S) | 夜 | 全日本選抜(盛岡) | 3 | 水 | 3 | 土 | 県体育祭り(Y) | 夜 | 全中(長野) 全日本ノービス(苫小牧) |
||||
4 | 月 | 4 | 木 | 4 | 日 | 全中(長野) 全日本ノービス(苫小牧) |
|||||||||
5 | 火 | 5 | 金 | 峡北大会(Y) | 朝 | インカレ(渋川) | 5 | 月 | 全中(長野) | ||||||
6 | 水 | 6 | 土 | 中学校総体・石丸杯(Y) | 夜 | マスターズ(山形)、インカレ(渋川) | 6 | 火 | 全中(長野) | ||||||
7 | 木 | 7 | 日 | 第2回タイムトライアル、富士河口湖大会(S) | 夜 | マスターズ(山形)、インカレ(渋川) | 7 | 水 | |||||||
8 | 金 | 県高校総体(S) | 夜 | 8 | 月 | 公立大(兼)関甲信越(S) | 夜 | 8 | 木 | ||||||
9 | 土 | 県高校総体(S)、南部バッジテスト(S) | 夜 | 学生選手権(渋川) | 9 | 火 | 9 | 金 | |||||||
10 | 日 | 学生選手権(渋川) | 10 | 水 | 10 | 土 | 山中湖大会(S)予定 | 夜 | 全日本選抜(渋川) | ||||||
11 | 月 | 11 | 木 | 11 | 日 | 全日本選抜(渋川) | |||||||||
12 | 火 | 12 | 金 | 全日本ジュニア(八戸) | 12 | 月 | |||||||||
13 | 水 | 13 | 土 | 山梨県小中選手権(S) | 夜 | 全日本ジュニア(八戸) | 13 | 火 | |||||||
14 | 木 | 14 | 日 | 山梨県小中選手権(S) | 夜 | 全日本ジュニア(八戸) | 14 | 水 | |||||||
15 | 金 | 全日本選抜SSB(S)準備 | 朝夜 | 15 | 月 | 15 | 木 | ||||||||
16 | 土 | 全日本選抜SSB(S) | 朝夜 | 16 | 火 | 16 | 金 | ||||||||
17 | 日 | 全日本選抜SSB(S) | 朝夜 | 17 | 水 | 17 | 土 | 富士吉田大会(S)予定 | 夜 | ||||||
18 | 月 | 18 | 木 | インターハイ(恵那) | 18 | 日 | |||||||||
19 | 火 | 19 | 金 | 全日本ノービス富士吉田大会(S)準 | 朝夜 | インターハイ(恵那) | 19 | 月 | |||||||
20 | 水 | 20 | 土 | 全日本ノービス富士吉田大会(S) | 夜 | インターハイ(恵那) | 20 | 火 | |||||||
21 | 木 | 21 | 日 | 全日本ノービス富士吉田大会(S) | 朝 | インターハイ(恵那) | 21 | 水 | |||||||
22 | 金 | 22 | 月 | 22 | 木 | ||||||||||
23 | 土 | 県スピードスケート選手権(高校新人) 第1回タイムトライアル(S) |
夜 | 23 | 火 | 23 | 金 | ||||||||
24 | 日 | 県スピードスケート選手権(高校新人) 第1回タイムトライアル(S)、SS国体選手選考会 |
夜 | 午後: 国体選手選考会会議 |
24 | 水 | 24 | 土 | ハイランドJr(S) | 夜 | 高校選抜(帯広) | ||||
25 | 月 | 北部バッジスト記録会(Y) | 夜 | 25 | 木 | 25 | 日 | ハイランドJr(S) | 朝 | 高校選抜(帯広) | |||||
26 | 火 | 26 | 金 | 26 | 月 | ||||||||||
27 | 水 | 全日本選手権(帯広) | 27 | 土 | 27 | 火 | |||||||||
28 | 木 | 全日本選手権(帯広) | 28 | 日 | 国民スポーツ大会(苫小牧) | 28 | 水 | ||||||||
29 | 金 | 全日本選手権(帯広) | 29 | 月 | 国民スポーツ大会(苫小牧) | 29 | 木 | ||||||||
30 | 土 | 30 | 火 | 国民スポーツ大会(苫小牧) | |||||||||||
31 | 日 | 31 | 水 | 国民スポーツ大会(苫小牧) | |||||||||||