順位表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年女子 2000mR 予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士急ハイランドセイコオーバル | 2018/ 1/31 | 開始時間 12:10 | 終了時間 12:25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大会記録 | 2:39.55 | 長野県 | 2017年 | 第72回大会(長野) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
( 上条 , 藤森 , 小林 , 松本 ) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
組 | 順位 | チーム名 | キャップカラー | 記録 | タイム差 | 備考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 長野県 | 青 | 2:46.80 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
558 | 小林 瑠果 | 559 | 藤原 美来 | 557 | 両角 有乃 | 556 | 両角 ほのか | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 山形県 | 赤 | 2:46.90 | 0.10 | A決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
524 | 鈴木 杏菜 | 526 | 秋田 玲菜 | 525 | 古川 智洋 | 528 | 小坂 凛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 群馬県 | 緑 | 2:50.53 | 3.73 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
541 | 大ア 有紗 | 544 | 篠原 梨乃 | 545 | 本多 優 | 543 | 大川 夏美 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 福島県 | 黒 | 2:52.17 | 5.37 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
530 | 木田 綾音 | 531 | 増子 楓佳 | 534 | 遠藤 眞夏 | 532 | 秋山 光希 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 岩手県 | 白 | 2:53.26 | 6.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
515 | 星野 帆乃華 | 514 | 高岡 沙希 | 517 | 大坪 沙紀 | 516 | 熊谷 萌 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1 | 北海道 | 白 | 2:48.88 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
505 | 松隈 梨乃 | 507 | 藤井 咲名 | 508 | 斉藤 瑠奈 | 501 | 稲川 くるみ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 埼玉県 | 青 | 2:55.33 | 6.45 | A決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
550 | 新井 涼花 | 549 | 土井 双葉 | 548 | 武井 香樹 | 547 | 飯田 風音 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 山梨県 | 黒 | 3:00.15 | 11.27 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
553 | 山中 美智 | 551 | 天野 沙耶 | 554 | 石川 愛実 | 552 | 小佐野 梓 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 青森県 | 赤 | 3:01.16 | 12.28 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
511 | 宮下 和奏 | 512 | 上野 恵理子 | 510 | 根本 明日香 | 509 | 尾崎 里以真 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 岐阜県 | 緑 | 3:04.42 | 15.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
566 | 阪上 優衣菜 | 564 | 菱川 水裕 | 567 | 阪上 美心羽 | 565 | 冨成 美咲 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
順位表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
成年女子 2000mR 予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士急ハイランドセイコオーバル | 2018/ 1/31 | 開始時間 12:30 | 終了時間 12:45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大会記録 | 2:35.93 | 長野県 | 2003年 | 第58回大会(伊香保) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
( 大菅小 , 大菅淳 , 加治木 , 外ノ池 ) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
組 | 順位 | チーム名 | キャップカラー | 記録 | タイム差 | 備考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 北海道 | 白 | 2:39.30 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
302 | 宇佐見 鈴音 | 307 | 佐藤 真由 | 301 | 山根 佳子 | 308 | 辻 麻希 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 長野県 | 青 | 2:40.88 | 1.58 | A決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
353 | 松澤 優花里 | 358 | 松本 芽依 | 357 | 樋 沙織 | 359 | 辻本 有沙 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 福井県 | 黄 | 2:41.49 | 2.19 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
365 | 中村 杏奈 | 366 | 新井 縁 | 363 | 山田 真以 | 364 | 永田 希絵 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 神奈川県 | 緑 | 2:46.04 | 6.74 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
344 | 大石 玲奈 | 343 | 新田 恭子 | 342 | 鶴田 智穂 | 341 | 加藤 梨乃 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 青森県 | 赤 | 2:46.97 | 7.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
311 | 鬼頭 琴音 | 312 | 加賀 ひかり | 309 | 古庄 亜衣 | 310 | 澤尻 磨里英 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
岩手県 | 黒 | DQ | r72-(3) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
314 | 曽我 こなみ | 318 | 三嶋 萌 | 313 | 阿部 真衣 | 315 | 藤森 美希 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1 | 山梨県 | 白 | 2:45.61 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
346 | 虫狩 光桜 | 348 | 原 茉畝 | 345 | 原田 梨央 | 347 | 持田 あかり | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 群馬県 | 青 | 2:48.45 | 2.84 | A決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
333 | 河島 ほのか | 331 | 千葉 捺美 | 334 | 木暮 賛菜 | 329 | 阿部 友香 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 山形県 | 赤 | 2:56.84 | 11.23 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
322 | 山口 亜実 | 320 | 木村 さえり | 321 | 小金澤 翠子 | 323 | 小竹 琉湖 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 埼玉県 | 緑 | 2:56.88 | 11.27 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
337 | 山澤 清楓 | 336 | 吉田 愛結美 | 335 | 松津 庸子 | 339 | 田中 姫麗 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 福島県 | 黒 | 3:04.69 | 19.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
324 | 渡邉 唯 | 325 | 吾妻 優 | 326 | 鈴木 幸樹 | 327 | 水澤 彩佳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
順位表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年男子 2000mR 予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士急ハイランドセイコオーバル | 2018/ 1/31 | 開始時間 13:05 | 終了時間 13:20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大会記録 | 2:24.13 | 北海道 | 2017年 | 第72回大会(長野) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
( 岩佐 , 榊原 , 石川 , 久保 ) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
組 | 順位 | チーム名 | キャップカラー | 記録 | タイム差 | 備考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 北海道 | 白 | 2:30.63 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
404 | 向山 恭平 | 405 | 竹澤 直輝 | 402 | 堀川 大地 | 408 | 野々村 太陽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 岩手県 | 黒 | 2:33.81 | 3.18 | A決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
417 | 米田 恵隆 | 418 | 佐藤 寛人 | 416 | 横沢 直太郎 | 419 | 山口 知己 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 青森県 | 赤 | 2:41.01 | 10.38 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
411 | 清川 一樹 | 415 | 松本 匡平 | 414 | 俵山 泰誠 | 412 | 赤坂 仁 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 山形県 | 緑 | 3:17.03 | 46.40 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
427 | 佐竹 柊真 | 425 | 北澤 佑樹 | 428 | 椿 尚大 | 426 | 森重 航 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1 | 長野県 | 白 | 2:32.16 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
450 | 倉坪 克拓 | 452 | 菊池 岳仁 | 454 | 柳沢 健太郎 | 451 | 原 眞尋 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 群馬県 | 赤 | 2:33.97 | 1.81 | A決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
440 | 本間 新之助 | 442 | 伊藤 琢真 | 439 | 蜂須賀 大翔 | 435 | 横沢 公希 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 山梨県 | 黒 | 2:35.20 | 3.04 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
445 | 堀内 仲 | 446 | 古屋 圭梧 | 449 | 小原 伊織 | 448 | 佐藤 天海 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 岐阜県 | 緑 | 2:39.46 | 7.30 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
462 | 今井 康孝 | 461 | 伊藤 海里 | 460 | 安田 光毅 | 459 | 遠藤 二千翔 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
順位表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
成年男子 2000mR 予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士急ハイランドセイコオーバル | 2018/ 1/31 | 開始時間 13:25 | 終了時間 13:57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大会記録 | 2:24.31 | 長野県 | 2017年 | 第72回大会(長野) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
( 中村 , 新井 , 牛山 , 山中 ) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
組 | 順位 | チーム名 | キャップカラー | 記録 | タイム差 | 備考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 長野県 | 緑 | 2:25.34 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
183 | 牛山 紘貴 | 185 | 小島 良太 | 184 | 小林 寛和 | 182 | 中村 健斗 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 埼玉県 | 黒 | 2:28.10 | 2.76 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
155 | 河合 健朗 | 151 | 川森 嵩大 | 154 | 加藤 隼太 | 149 | 川目 拓磨 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 茨城県 | 赤 | 2:30.58 | 5.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | 帰山 雄太 | 134 | 吉澤 一哉 | 137 | 小川 拓朗 | 135 | 藤野 裕人 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 青森県 | 白 | 2:31.23 | 5.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
110 | 山本 大平 | 113 | 村山 翔威 | 109 | 松尾 和明 | 114 | 山本 大史 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1 | 北海道 | 白 | 2:24.59 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101 | 松井 大和 | 102 | 石川 斗来 | 103 | 山田 将矢 | 108 | 三輪 準也 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 神奈川県 | 緑 | 2:27.30 | 2.71 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
171 | 水野 正也 | 170 | 嶋田 英爾 | 169 | 松井 友汰 | 168 | 辻本 一史 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 群馬県 | 黒 | 2:30.24 | 5.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
148 | 水野 達喜 | 145 | 黒岩 宗一郎 | 146 | 飯塚 智樹 | 143 | 小林 裕司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 岩手県 | 赤 | 2:37.13 | 12.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | 斉藤 龍汰 | 116 | 芝西 佑哉 | 117 | 池田 晋一朗 | 118 | 渡部 知也 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | 福井県 | 赤 | 2:24.18 | 0.00 | CR A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
193 | 池田 崇将 | 196 | 大林 昌仁 | 194 | 後藤 卓也 | 192 | 小坂 龍 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 東京都 | 黒 | 2:27.30 | 3.12 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
164 | 佐々木 奨之 | 163 | 渡邊 勇人 | 166 | 久保 廉 | 167 | 松本 健太 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山形県 | 白 | DQ | r230-10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122 | 中尾 光杜 | 125 | 一戸 大地 | 127 | 横山 碧生 | 121 | 森永 一帆 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
千葉県 | 緑 | DQ | r230-8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
157 | 阿部 啓吾 | 160 | 安済 修哉 | 158 | 大竹 拓三 | 156 | 中村 隼人 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1 | 山梨県 | 黒 | 2:30.55 | 0.00 | A決勝進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | 高村 和 | 175 | 岡田 崚 | 174 | 赤神 諒 | 178 | 石川 将之 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 岐阜県 | 緑 | 2:33.60 | 3.05 | B決勝進出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
202 | 遠藤 龍輝 | 205 | 田口 和征 | 204 | 庄司 哲利 | 203 | 光岡 知成 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 栃木県 | 赤 | 2:35.61 | 5.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
141 | 高柴 直希 | 140 | 小松 康太 | 138 | 若林 大季 | 139 | 襲田 衡俊 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 福島県 | 白 | 2:42.61 | 12.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
130 | 古川 耀 | 132 | 古川 徹 | 131 | 鈴木 瑞騎 | 133 | 渡邉 晟 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Print Date: Wed 31 Jan 2018 Print Time: 12:27 | Page: 1/1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
もどる | HOME | 2017結果一覧 |